Minze Parfümöl

Diese Übersicht vergleicht 8 Angebote für Minze Parfümöl. Die Preise reichen aktuell von 3,99 € bis 51,91 €. Zu jedem Produkt stehen Bewertungen und Eckdaten direkt dabei — so lässt sich schnell eingrenzen, welches Modell zu Budget und Anforderungen passt.

16,99 €Medianpreis
3,99 € – 51,91 €Preisspanne
8Angebote mit Preis
Zur vollständigen Preisanalyse →
Preisentwicklung

Mit 18,03 € liegt der Medianpreis 6,1 % höher als vor 29 Tagen.

Spanne im Zeitraum: 16,99 € – 18,78 € · Stand: 22. September 2026
Auswahlkriterien:DuftnoteVolumenFormAnwendungsartMaterialeigenschaften

Beste Minze Parfümöl 2026

Top 5: Minze Parfümöl im Vergleich

#ProduktPreisBewertungDuftGrößenkategorieStärke
1Parfüm Öl aus Frankreich Parfümöl Probeflasche mit Pipette 52 Düfte GP1L=996€Parfüm Öl aus Frankreich Parfümöl Probeflasche mit Pipette 52 Düfte GP1L=996€3,99 €—Bergamotte, Jasmin, Limette, Patschuli,…Probiergröße100% natürliche Inhaltsstoffe
2Autoparfüm Lufterfrischer Autoduft Duft Auto reines franz. Parfümöl GP1L=1000€Autoparfüm Lufterfrischer Autoduft Duft Auto reines franz. Parfümöl GP1L=1000€11,99 €—Bergamotte, Jasmin, Limette, Patschuli,…Normale Größe—
3Parfümöl aus Frankreich Parfüm Öl Probeflasche sehr intensiv Auswahl GP1L=996€Parfümöl aus Frankreich Parfüm Öl Probeflasche sehr intensiv Auswahl GP1L=996€4,99 €—Bergamotte, Jasmin, Limette, Patschuli,…Probiergröße100% natürliche Inhaltsstoffe
4Oud Ateeq 6ml Parfümöl - Misk Musk Musc für Herren und Damen Unisex Duft AttarOud Ateeq 6ml Parfümöl - Misk Musk Musc für Herren und Damen Unisex Duft Attar9,99 €—Vanille, Amber, Moschus,…ReisegrößePraktischer Rollerball
5Auto Parfüm mit ätherischem Öl – Duftbaum für Auto & Schrank – natürlichAuto Parfüm mit ätherischem Öl – Duftbaum für Auto & Schrank – natürlich19,99 €—Cassia-Pfefferminze——

Häufige Fragen zu Minze Parfümöl

Wie viel kostet Minze Parfümöl aktuell?

Die 8 bepreisten Angebote auf dieser Seite liegen zwischen 3,99 € und 51,91 €. Der mittlere Preis (Median) beträgt 16,99 € — Stand September 2026.

Worauf sollte man bei der Auswahl von Minze Parfümöl achten?

Wichtige Auswahlkriterien auf dieser Seite sind Duftnote, Volumen, Form, Anwendungsart und Materialeigenschaften. Die Kategorie-Filter decken diese Kriterien ab, sodass sich passende Modelle Schritt für Schritt eingrenzen lassen.