Minze Duftkerzen
Diese Übersicht vergleicht 15 Angebote für Minze Duftkerzen. Die Preise reichen aktuell von 2,80 € bis 54,73 €. Zu jedem Produkt stehen Bewertungen und Eckdaten direkt dabei — so lässt sich schnell eingrenzen, welches Modell zu Budget und Anforderungen passt.
Die Preise haben angezogen: Der Median liegt bei 18,03 € und damit 6,1 % höher als vor 29 Tagen.
Unsere Top-Auswahl: Minze Duftkerzen
Automatisch ermittelt aus Marktplatz-Relevanz und Preisen von 15 gelisteten Angeboten.
Top 5: Minze Duftkerzen im Vergleich
| # | Produkt | Preis | Bewertung | Type | Material |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2,80 € | — | — | Flüssigkeit | |
| 2 | 4,55 € | — | Candle Tart | Wax | |
| 3 | 4,55 € | — | Candle Tart | Wax | |
| 4 | 54,73 € | — | Pillar Candle | — | |
| 5 | 14,07 € | — | Tinned Candle | — |
-
Duftöl Pfefferminz 10ml | Raumduft | Aromaöl | Esoterik | Parfümöl | Duftlampe -
Wax Melts Large 50g frische Minze & Rhabarber handgemacht starker Duft 4 kaufen 1 gratis erhalten -
Wax Melts 50g Eukalyptus & Minze starker Duft handgemacht 4 kaufen 1 gratis erhalten -
Large Round Pillar Partylite 3 Wick Candle 5" x 6" Unknown Scent Retired -
Duftkerze in Dosen Fresh Mint Ozeanduft Gelassenheit Herz Raumduft Geschenk -
Disney Toy Story Woody inspirierte Kerze - Mango & Minz Duft 135g (1 Docht) -
Wax Melts 50g Wild Mint Yankee Inspired Strong Scent Buy 4 Get 1 Free -
Yankee Duftkerze im Glas 3 x 104g verschiedene Düfte Wax Melt Duft -
Wachsschmelze 50g Marshmallow & Wild Mint starker Duft Handarbeit 4 kaufen 1 gratis erhalten -
Mint Choc Ice Cream Duftkerze 42 Stunden Brenndauer Duft Raumduft Retro -
Große Duftkerzen Glas Hagebutte & Jasmin Duft Home Relax 1 2 4 Set -
LA Jolie Muse Citrus Mint Duftkerze - Luxuriöses 6 Oz Geschenk für alle Gelegenheiten -
18 x YANKEE CANDLE 49g DUFTSET BOX - Cool Christmas Mint & mehr -
Aura Energy Lotus Mint Tee irisierende Kerze 35 Stunden Brenndauer Raumduft Geschenk -
Duft Yankee Candle große Gläser - 623g, 3 x (140g, 75 oder 49g) Parfum 150 Stunden
Häufige Fragen zu Minze Duftkerzen
Wie viel kostet Minze Duftkerzen aktuell?
Die 15 bepreisten Angebote auf dieser Seite liegen zwischen 2,80 € und 54,73 €. Der mittlere Preis (Median) beträgt 14,07 € — Stand September 2026.
Worauf sollte man bei der Auswahl von Minze Duftkerzen achten?
Wichtige Auswahlkriterien auf dieser Seite sind Duftnote, Volumen, Form, Anwendungsart und Materialeigenschaften. Die Kategorie-Filter decken diese Kriterien ab, sodass sich passende Modelle Schritt für Schritt eingrenzen lassen.